О КОМПАНИИ / СТАТЬИ / БЛИЦ-АНТИМОНИТОР

 БЛИЦ-АНТИМОНИТОР
 
У вас желтушное, синюшное или нездорово красное лицо? Значит, вас печатал неопытный оператор.
Бытует мнение, что дурное качество фотографий обусловлено плохой пленкой или оптикой. Конечно, вечерний пейзаж, снятый на пленку в сто единиц, покажется темной преисподней. Также, передержанная на солнце, «восьмисотка» даст на снимке характерное бельмо. Но основная часть любительских снимков все же пригодна для печати. И пленки с оптикой тут не при чем.
Вообще, принципиально процесс печати никогда не изменялся. Свет проходит сквозь негатив и оставляет след на фотобумаге. Все новаторства в печати зиждутся на том, чтобы следить за этим процессом и влиять на него на разных этапах. Самой тонкой и изощренной является цифровая печать. Самая простая — это печать сходу на бумаге. В последнем случае объем брака в среднем составляет 10%. Но он может быть и 50% — зависит от опыта оператора.
Не очень приятно, согласитесь, когда цвет вашего лица зависит от какого-то оператора. Про фотографию так не говорят, но вдруг и она может, что называется, накаркать. Поэтому многие ищут центры с хорошей техникой, страхуясь от человеческого фактора.
И во многих подобная техника есть: мониторная лаборатория, например. Монитор — это экран, на котором оператор может увидеть еще не напечатанную фотографию. И, не изводя даром бумагу, подкорректировать силу света. Брак снижается сразу до 3%. Но внимание (!) снимки не становятся лучше. Процесс печати неизменен. Снижается количество брака.
К тому же, не лишне поинтересоваться, новая ли это техника. Сегодня Европа и Япония сбрасывают на рынок большое количество подержанных лабораторий. Такие стоят не больше 15 тыс. долларов. И малобюджетные фирмы могут их себе позволить. Новые цифровые лаборатории для сравнения стоят 160 тыс. евро. Они под силу только солидным фирмам. Спросите, печатает ли фотоцентр цифрой, и вы поймете каков уровень фирмы.
Наконец, имейте в виду, что в обычной лаборатории, будь то мониторной или нет, неровные снимки можно лишь в целом осветлить или затемнить. При этом на некогда темных снимках черный цвет побледнеет, а на светлых белый посереет. Отдельно усилить какой-то спектр, не нанося вреда другому, можно лишь при цифровой печати.
Центр «Блиц» желает вам здорового цвета лица и приглашает в свои лаборатории для печати цифровым методом.

Навигатор
Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.