Новости


21.06.2006 г
Это интересно

DALSA Semiconductor объявила, что она разработала первый в мире сенсор с полным разрешением более 100 миллионов пикселей. Чтобы быть более определенным, этот единственный в мире сенсор, разработанный для астрономии, имеет 10,560 x 10,560 пикселей, всего 111 миллионов. Активная область сенсора имеет размеры, приблизительно, четыре на четыре дюйма и имеет шаг 9 µm пикселей. Этот датчик был разработан в содружестве с Semiconductor Technology Associates для Военно-морской Обсерватории США.

Информация получена с сервера http://www.dpreview.com

DALSA Semiconductor представляет первый в мире 100+ миллионов пикселей CCD Сенсор Изображения в содружестве с Semiconductor Technologies Associates (STA)
100mp сенсор
DALSA Semiconductor, подразделение DALSA Corporation, международный поставщик полупроводников высокого исполнения и электроники, объявила, что она успешно разработала и поставил сенсор изображения с самым высоким в мире разрешением в партнерстве с Semiconductor Technology Associates (“STA”) из Сан-Хуан Капистрано, Калифорния. CCD устройство, с размерами, примерно, четыре на четыре дюйма, имеет полное разрешение более 111 миллионов пикселей (10,560 пикселей x 10,560 пикселей в 9 µm). Это - первый в мире сенсор изображения, который преодолевает 100 мегапиксельный барьер.

STA разработал рекордный сенсор для Астрономического Отдела американской Военно-морской Обсерватории (“USNO”), финансируемый в соответствии с Программой Исследования Флота Новейших Технологий Малого бизнеса. Устройство поможет USNO в определении положений и движений звезд, объектов солнечной системы. DALSA Semiconductor произвел устройство для STA на своей фабрике в Бромонт, Квебеке.

"Как и с прошлыми подобными разработками, я очень удовлетворен многосторонностью и способностью литейного завода DALSA Semiconductor, чтобы сотрудничать с ним относительно новых технологичных процессов и производства качественных CCD изделий типа этого,"- прокомментировал Президент STA, Ричард Бредтауер.

"Я очень доволен, что мы оказались способны поставить раньше срока этот новейший CCD сенсор изображения для нашего долговременного клиента, STA,"- добавил Ралф Брук, Президент DALSA Semiconductor. "Заканчивая это успешное партнерство, проект еще раз иллюстрирует наш сильный набор технологий и нашу способность работать в тесной близости с нашими клиентами, чтобы создавать уникальные изделия."



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.