Новости


23.03.2007 г
Это интересно!

Россияне предпочитают фотокамеры с шестимегапиксельной матрицей

Hа основе данных российского прайс-сервера Рунета АВС.ru составлен очередной сравнительный рейтинг популярности бытовой техники. На сей раз исследователи проанализировали спрос российских потребителей на цифровые фотоаппараты в феврале 2007 года.

Самым популярным производителем фотоаппаратов в отчетном периоде стала компания Canon, чья доля превысила 35% запросов. Второе место заняла фирма Sony, фотоаппаратами этой компании интересовались около 16% посетителей сайта. На третьей строке рейтинга - компания Nikon (12%). Далее следуют фирмы Olympus, FujiFilm, Panasonic, Samsung, Pentax, Casio, BenQ, Genius и Kodak.

Наибольший интерес пользователей прайс-сервера в феврале вызвала модель Canon EOS 400D. В тройку лидеров также вошли модели Sony DSC-H5 и Nikob D80. Немного меньшей популярностью пользовались модели фотоаппаратов Nikon D50, Canon PowerShot A540, Canon Digital IXUS 850 и Canon PowerShot S3 IS.

Самым большим спросом у российских потребителей, согласно данным ABC.ru, пользовались цифровые фотоаппараты с шестимегапиксельной матрицей. Устройства с десятимегапиксельной матрицей заняли второе место по популярности, а на третьем месте - аппараты с матрицей в семь мегапикселей. На следующих четырех строках рейтинга разместились фотоаппараты с матрицами в пять, восемь, четыре и три мегапикселя. Гораздо менее популярны у россиян в последний месяц зимы были камеры с девятимегапиксельными и двенадцатимегапиксельными матрицами. Далее следуют устройства с двухмегапиксельными и шестнадцатимегапиксельными матрицами, а замыкают список фотокамеры с матрицей в 21 мегапиксель.



Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.