Новости


04.06.2010 г
Mamiya представляет среднеформатную камеру RZ33
Mamiya анонсирует цифровую камеру среднего формата RZ33, имеющую 33MP, 48 x 36mm CCD сенсор. Это - первая камера серии RZ, которая имеет полностью интегрированную электронику для прямой связи с цифровым задником. Другие характеристики включают 16 бит/канал RAW захват, встроенный вращающийся сенсор, диапазон ISO 50-800 и скорость захвата изображений 1.1 секунды на кадр. RZ33 совместима со всеми объективами и большинством аксессуаров системы RZ. Она будет доступна с июля 2010 по рекомендованной розничной цене $17,990.

Mamiya представляет новую цифровую камеру среднего формата RZ33
Mamiya RZ33
Вызываем легендарную систему Mamiya RZ на арену больших сенсоров

Элмсфорд, Нью Йорк - 2 июня 2010 - Mamiya представляет новую цифровую камеру с большим сенсором Mamiya RZ33 для профессиональных фотографов. Mamiya RZ33 имеет высокоэффективный 33 мегапиксельный CCD сенсор, продвигающий давно обожаемую серию Mamiya RZ на новый уровень, принося знаменитое удобство использования и универсальность системы камер Mamiya RZ на арену больших сенсоров. Без необходимости в кабеле пользователи RZ33 просто добавляют свои любимые предельно точные объективы RZ и СF карты, и они готовы производить большие, детальные, великолепные изображения.

“Система камер RZ всегда была любима профессиональными фотографами по всему миру,” - сообщает Майк Эдвард, маркетолог продукции Mamiya. – “Теперь, чтобы уравновесить такие любимые пленочные камеры для большого количества фотографов, создана цифровая камера. Новая RZ33 приносит все удобные в использовании преимущества проверенной и точной системы камер RZ в больше-сенсорную цифровую фотографию, получая огромное преимущество использования существующей линейки знаменитой по всему миру оптики Mamiya RZ и аксессуаров”.

С требованием фотографов обеспечить клиентов ясными превосходными цифровыми изображениями, новая цифровая камера Mamiya RZ33 является результатом эволюции следующего поколения цифровых камер с большими сенсорами. Она предлагает продвинутую микропроцессорную технологию для прямой связи всех функций камеры с 33МР цифровым задником через систему MSC (Mamiya Serial Communication). В результате получаем свободное от кабелей цифровое управление, подобное плавной и безотказной съемке с пленкой.

Новая Mamiya RZ33 идеальна для существующих владельцев системы Mamiya RZ, которые уже знают и любят систему, а также тех профессионалов, которые хотят добавить качество средне-форматной фотографии к своей работе. Она имеет свободное от кабелей встроенное управление, большой 33 мегапиксельный CCD сенсор, полностью совместима со всеми объективами, видоискателями и большинством аксессуаров системы Mamiya RZ. Конечно же встроено легендарное Вертикально-Горизонтальное вращение RZ, так что нет необходимости поворачивать камеру.

Новая RZ33 также предлагает профессиональным фотографам те же эксклюзивные характеристики, что и у своих легендарных предшественников, например:

Точная Стойка и зубчатая мембрана фокусировки, с левым и правым направлением и тонкой фокусировкой, настраиваемой маховичком плюс блокировкой уровня фокуса. Система мембранной фокусировки предусмотрена для возможности фокусировки крупных планов с любым объективом RZ, а также фокусировки на бесконечность – все без установки-и-демонтирования громоздких адаптеров.

Взаимозаменяемые объективы Mamiya мирового качества со встроенной лепестковой диафрагмой предлагают скорость затвора от 8 до 1/400сек. (плюс Т-установка за 32 секунды). Синхронизация с электронной вспышкой достигается при всех скоростях затвора, и вспомогательная выдержка может быть установлена на скоростном колесике камеры для более критичного контроля за цифровой экспозицией.

Сменные Видоискатели, предлагающие просмотровые опции. Выберите зеркальный надкамерный видоискатель (включенный) для низко-угловой универсальности, или один из прямых призматических видоискателей, например, AE Prism Finder FE701, который обеспечивает А/S Матричный замер, 1/6 f/шаг точность экспозиции плюс функция подсветки дисплея в видоискателе.

Взаимозаменяемый энерго-механизм (дополнительный). Power Winder 2 работает от батарей AA или адаптера переменного тока, и добавлено удобство использования взведения затвора и автоматическое восстановление зеркала. Он производит одну или последовательные экспозиции приблизительно около 1 кадра в секунду. Он может также управляться дистанционно с помощью радио или инфракрасного передатчика.

Многочисленные проверки надежности системы предупреждают фотографа об опасности как визуально, так и звуковыми сигналами. И новая RZ33 совместима со всеми существующими объективами и большинством аксессуаров системы RZ.

Основные спецификации
  • Формат файла: RAW файл, 16 бит/канал
  • Включенное Программное обеспечение: Capture One DB и Leaf Capture
  • CCD: 48 x 36mm, 33 мегапикселя
  • Самый большой размер файла: 190 МВ 16 бит TIFF
  • ISO: 50-800
  • Скорость захвата: 1.1 сек/кадр
  • Интерфейс пользователя: 2.4 x 2.7 дюйма (6x7cm) LCD сенсорный экран

Цена и доступность
Новая цифровая камера Mamiya RZ33, включая программное обеспечение Capture One и Leaf Capture, появится в продаже с июля 2010 по $17,990.


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.