Новости


03.02.2010 г
Pentax Optio H90
Pentax выпустила цифровой компакт премиум-стиля Optio H90. Он имеет 12MP сенсор и 28-140mm в эквиваленте zoom объектив. Новая концепция 'функциональной красоты' от компании придает H90 приятный минимализм, но недостаток оптической стабилизации изображения наводит на мысль, что аскетизма могло бы быть и поменьше. H90 может снимать 720p HD видео и оптимизирована для работы с Eye-Fi беспроводными SD картами.

PENTAX Optio H90
Pentax Optio H90
Компактная, легкая цифровая компактная камера из популярного класса, заполненная множеством дружественных характеристик и удобных функций

26 января 2010: Подразделение PENTAX Корпорации HOYA заявляет о выпуске цифровой компактной камеры PENTAX Optio H90. Разработанная с новой концепцией “функциональной красоты” от PENTAX, Optio H90 комбинирует функциональный, "без выкрутасов" дизайн с полным ассортиментом солидных, базовых возможностей для соответствия различным объектам и сценам.

Позиционируемая как легко-управляемая модель популярного класса, Optio H90 представляет высоко эффективный, от широкоугольного до телефото, 5х кратный оптический zoom объектив, примерно 12.1 эффективных мегапикселей, большой, удобный для обзора LCD монитор и простое управление, все в компактном, легком корпусе. Для того, чтобы гарантировать простое, безупречное управление и превосходное удобство использования, тщательное внимание уделено каждой детали, включая расположение, форму, текстуру и качество каждой части, удобство использования и доступность каждого контроллера. Как результат, Optio H90 комфортно располагается в руке фотографа и безукоризненно работает в любых фотографических условиях.

Основные характеристики
Pentax Optio H90
Прочный, безупречный дизайн, созданный в поиске функциональной красоты
Optio H90 использует простой, чрезвычайно функциональный дизайн, с широким применением прямых линий и удобных при нажатии круглых управляющих кнопок, эффективно расположенных для легкого доступа. Для того, чтобы достичь беспрецедентной функциональной красоты в Optio H90, как в повседневном фотографическом инструменте, PENTAX обратила самое большое внимание на каждую деталь в дизайне, материале и оформлении. Высококачественный алюминиевый сплав используется для верхней передней секции камеры; весь баррель объектива покрыт матовой черной краской; а захват сформирован для прочного, комфортабельного удерживания.

Оптический 5х кратный zoom объектив для широкого охвата от широкого угла до телефото
Несмотря на свои компактные размеры, Optio H90 имеет высоко-эффективный 5х кратный оптический zoom объектив, охватывающий фокусные расстояния от 5.1mm до 25.5mm (в эквиваленте к 35mm формату, примерно от 28mm широкого угла до 140mm телефото). Благодаря такому широкому zoom диапазону, Optio H90 может быть использована для широкого ряда объектов и сцен - от грандиозных пейзажей, величественных архитектурных и групповых кадров в ограниченном пространстве до плотно придвинутых кадров с большого расстояния. В паре с функцией Интеллектуального Zoom - которая учитывает даже тесное зуммирование на объекте - zoom диапазон может быть расширен до 31.3 кратного.

Исключительное качество изображения
Соединяя примерно 12.1 эффективных мегапикселей, гарантирующих исключительное разрешение изображения, с разработанным PENTAX высокоэффективным процессором по формированию изображения, гарантирующим верное воспроизведение цветов, Optio H90 поставляет блестящие, высококачественные изображения с отчетливо выраженными деталями. Даже когда изображения увеличиваются, пользователю гарантированы четкие, высокоразрешимые отпечатки с резкостью по всему изображению.

Большой, удобный для просмотра LCD монитор
Несмотря на свой компактный корпус, Optio H90 имеет большой 2.7- дюймовый яркий цветной LCD монитор с 230,000 точек. Поскольку этот монитор поставляет большие изображения и менюшки, пользователь может быстрым взглядом оценить картинку и легко делать желаемые установки и настройки.

Высококачественная видео запись с HD пропорциями
Optio H90 захватывает красивые, высококачественные видео клипы телевизионного качества (1280 x 720 пикселей).* Она также оснащена умным режимом Видео SR (Уменьшение Смазанности)**, который автоматически компенсирует дрожание камеры во время видео съемки с помощью эксклюзивного программного обеспечения, позволяющего наслаждаться высококачественной видео съемкой с минимальными усилиями.

Автоматическое обнаружение лица для легких моментальных снимков
Optio H90 имеет умную функцию Обнаружение Лица AF & AE, великолепный инструмент для повседневной съемки людей. Эта дружественная функция немедленно и точно обнаруживает до 32 лиц в области изображения, а затем оптимизирует установки фокуса и экспозиции всего за 0.03 секунды - даже когда некоторые лица наклонены или повернуты в сторону. Optio H90 также оснащена другими удобными характеристиками, помогающими фотографу в захвате красивых кадров, среди них: режим Захвата Улыбки, который автоматически спускает затвор в момент, когда камера обнаруживает улыбку на лице человека; и функция Обнаружения Мигания, которая предупреждает фотографа, если человек закрыл глаза во время спуска затвора.

Другие характеристики
Pentax Optio H90
  • Режим Pixel Track SR (Уменьшение Смазанности), чтобы эффективно компенсировать дрожание камеры во время фото съемки
  • Режим Авто Картинки для автоматического выбора одного из восьми съемочных режимов для оптимального результата
  • Цифровые фильтры, включая Игрушечная Камера и Ретро, для добавления особенных визуальных эффектов к записанным изображениям
  • D-Диапазон для предохранения от выбеленных областей (переэкспонирование) и затемнения (недоэкспонирование) на изображении
  • Режим Авто-отслеживания AF для сохранения постоянного фокуса на перемещающемся объекте
  • Режим Цифровой Панорамы для создания одного панорамного снимка из трех изображений
  • Функция Цифровой Широты для формирования экстра широкоугольных снимков (эквивалент изображению, взятому 21mm объективом в 35mm формате) из двух изображений
  • Функция Составной Рамки (с 90 рамками, загруженными в камеру), чтобы снимать или формировать изображения с декоративными фото рамками
  • Функция Восстановления изображения для восстановления случайно стертых изображений
  • Программное обеспечение MediaImpression 2.0 от PENTAX для просмотра, редактирования и регистрации изображений (совместимо с самыми последними операционными системами, такими как Windows 7 и Mac OS X 10.6)
  • Eye-Fi связь: оптимизирована для использования с Eye-Fi беспроводными картами памяти
* Когда используется AV терминал Optio H90, видео клипы выходят как нормального размера данные. Если пользователь хочет проигрывать видео клипы с пропорциями высокоразрешимых телевизоров (1280 x 720 пикселей), то данные для воспроизведения нужно передать на персональный компьютер.

** При выборе Видео SR режима угол обзора становится более узким, чем при нормальной съемке.


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.