Новости


11.03.2010 г
Hasselblad выпускает среднеформатную камеру H4D-40
Hasselblad выпустила H4D-40, 40 мегапиксельную камеру среднего формата. Она включает 33 x 44mm CCD сенсор (почти в два раза больше размера полного-кадрового сенсора 35mm DSLR) и систему AF 'Правильного Фокуса', представленную в H4D-50 и 60. Комплект H4D-40 включает тушку камеры, 80mm объектив и видоискатель и будет доступен по розничной цене $19,955, включая программное обеспечение компании Phocus 2.0.

Hasselblad приносит преимущества среднеформатных DSLR новому поколению фотографов с новой камерой H4D-40.

Копенгаген, 2 февраля 2010: Анонс линейки камер Hasselblad H4D и технологии Правильного Фокуса возвещает начало новой главы в истории средне форматных DSLR. Теперь, с выпуском H4D-40, Hasselblad объявляет о своем намерении дать преимущества средне-форматных DSLR высокопрофессиональным 35mm фотографам.

“Большинство высокопрофессиональных фотографов понимают преимущества Средне-Форматной системы над меньшими форматами,” - объясняет генеральный директор Hasselblad Лари Хансен, - “но многие младшие фотографы никогда не снимали фотографии большего формата. Большинство в фотографическом мире осознает, например, разительные перемены, которые произошли с 35mm камерами в последние годы,” – продолжил он, - “но многие из младшего поколения фотографов не осведомлены о том, что Средне Форматные DSLR развивались одинаково сильно, сохраняя - и даже в некоторых случаях увеличивая – несоответствие качества, которое исторически существовало между системами маленьких и больших форматов”.

“Факт того, что наши большие сенсоры имеют на миллионы пикселей больше, чем 35mm сенсоры, например, известен,” – продолжил Хансен, - “но высокое качество изображения, получаемое в результате, с точки зрения цвета, детализации и ясности, не так хорошо известно. Более того, многие фотографы не осведомлены о том, что больший формат камер Системы H обеспечивает значительно небольшой диапазон глубины резкости, делая значительно более легким в использовании выборочный фокус для творческих эффектов.

В комбинации с Правильным Фокусом, это открывает огромные творческие возможности и техническую точность. Добавьте к этому модульность H4D-40 с выбором ярких видоискателей и расширенной программой аксессуаров, и Вы получите характеристики, которые делают систему Hasselblad на сегодня более, чем когда-либо, критическим компонентом любого инструментария профессионального фотографа”.

Такие характеристики, как например, новые низкошумовые цветные фильтры сенсора H4D-40 и высокое исполнение HC/HCD линейки объективов, обеспечивают базу для повышенной ясности и повышенной глубины резкости. Естественное Цветовое Решение Hasselblad (Hasselblad Natural Color Solution - HNCS) достигает последовательного цветового воспроизведения, используя один цветной профиль, и в Пресс-релизе в Копенгагене от 2 февраля 2010 Hasselblad предлагает преимущества Средне Форматной DSLR новому поколению фотографов с новой камерой H4D-40.

H4D также связана с новым программным обеспечением Phocus 2.0 от Hasselblad, дающим существенно убыстренное накопление технического опыта, позволяя среднему фотографу войти в курс менее, чем за 30 минут, характеристика соответствует промышленным стандартам, определенным Adobe и Apple.

“Мы взволнованны представлением H4D-40,” – продолжил Хансен, - “и с нетерпением ждем новое поколение 35mm фотографов, которое захочет поднять на более высокий уровень качество своих изображений и начать изучать творческие возможности, предусмотренные системой Hasselblad. С H4D-40 фотографы получат камеру, которая так же легка в использовании - или даже еще легче, - чем высококлассные 35mm DSLR, но обладает прославленным качеством изображения Hasselblad – более большие объективы и сенсоры, более продвинутая оптика, повышенное разрешение и ясность, и все другие преимущества Средне-Форматных DSLR Hasselblad.

“Свыше полстолетия,” – заключил Хансен, - “камеры Hasselblad были выбором самых проницательных профессионалов, и причина этой лояльности не изменилась - в Hasselblad качество изображения всегда на первом месте. Мы продолжаем совершенствовать качество изображения и продолжаем обеспечивать максимальные инструментальные средства для формирования изображения для любого применения, где очень важно качество изображения. И в течение ближайших месяцев мы сделаем все возможное, чтобы увидеть, как большинство 35mm фотографов получат возможность попробовать самим получить изумительную продукцию”.

Правильный Фокус: Поставляет точную композицию на коротких расстояниях с мелкой глубиной резкости
Правильный Фокус помогает решить одну из самых давнишних проблем в профессиональной фотографии, правильная, точная фокусировка по всей области изображения при работе с мелкой глубиной резкости на близком расстоянии. Без мульти-точечной авто-фокусировки типичная авто-фокусировочная камера может правильно замерить фокус только на объекте, который находится в центре изображения. Когда фотограф хочет сфокусироваться на объекте за пределами центральной области, он должен заблокировать фокус на объекте, а затем перекомпоновать изображение.

На коротких дистанциях, эта перекомпоновка приводит к ошибке фокусировки, так как плоскость резкости фокусировки следует за перемещением камеры, перпендикулярно оси объектива. Традиционное решение для большинства DSLR - это обеспечить камеру мультиточечным AF сенсором. Эти сенсоры позволяют фотографу устанавливать не центральную точку фокуса на не центральном объекте, который затем правильно фокусируется, но такие мультиточечные AF решения часто скучные и негибкие в работе и, в действительности, не решают проблему.

Для того, чтобы преодолеть эту проблему, Hasselblad использовала современную технологию рыскающего сенсора для измерения угловой скорости инновационным способом. Результатом является новый Absolute Position Lock (APL) процессор, который составляет основные характеристики Правильного Фокуса Hasselblad.

Процессор APL точно регистрирует страницу перемещения камеры во время любой перекомпозиции, а затем использует эти точные замеры, чтобы вычислить необходимую настройку фокуса, и дать соответствующие команды в мотор фокусировки объектива так, чтобы он мог это компенсировать. Процессор APL вычисляет продвинутые позиционные алгоритмы и выполняет необходимую коррекцию фокуса на такой быстрой скорости, с которой не происходит никакой задержки затвора. Встроенная программа H4D затем способствует отличной фокусировке, используя систему поиска точных данных, представленную во всех HC/HCD объективах. Технология Правильного Фокуса и APL (обе поданы на патент) отмечают важный этап в стратегии Hasselblad по высококачественным DSLR и представляют результат многих лет работы.


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.