Новости


08.11.2010 г
Panasonic GF2
Panasonic представляет камеру Микро Четыре Третьих Lumix DMC-GF2. Упрощенная версия GF1, она наследует тот же плоский проект корпуса, но с пересмотренным расположением элементов управления и сенсорным экраном. Построенная вокруг 12MP CMOS сенсора, но с более мощным процессором, чем у предшественницы, она позволяет делать видео запись AVCHD 1080i60 с 1080p30. Она также совместима с недавно выпущенным 3D объективом компании.

PANASONIC ПРЕДСТАВЛЯЕТ САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ И ЛЕГКУЮ ЦИФРОВУЮ СИСТЕМНУЮ КАМЕРУ СО СМЕННЫМИ ОБЪЕКТИВАМИ, ИМЕЮЩУЮ ВСПЫШКУ
Panasonic GF2
Новая Panasonic LUMIX GF2 имеет сенсорное управление, возможность Full HD видео записи и совместимость с заменяемым объективом Panasonic 3D

Сикаукус, Нью Джерси (4 ноября 2010) – Panasonic анонсирует LUMIX DMC-GF2, самую последнюю DSL Микро (DSLM) беззеркальную камеру компании, самую маленькую и легкую системную камеру Panasonic со сменными объективами, укомплектованную встроенной вспышкой. LUMIX GF2 совместима с объективами стандарта Микро Четыре Третьи, это означает, что система – маленькая и компактная, хотя и не идет на компромисс с удобством управления или качеством изображения. И даже более, LUMIX GF2 совместима с новым сменным 3D объективом Panasonic, LUMIX G 12.5mm / F12, так что пользователи могут снимать 3D фото.

“LUMIX GF2 – ключевая в линейке Panasonic DSL Микро, как самая маленькая и легкая поставляемая нами модель, хотя она все еще предлагает превосходное качество изображения, которого наши потребители ожидают от LUMIX. По сравнению с предшественницей GF1, GF2 уменьшена, приблизительно, на 19% по величине и 7% по весу, при этом все еще сохраняя сигнатуру встроенной вспышки,” – сказал Дарин Пепл, старший продакт-менеджер компании Panasonic. – “Мы ожидаем, что LUMIX GF2 станет привлекательной моделью для потребителей, которые хотят получить более мощную камеру, легкую в использовании, и камеру, “соответствующую требованиям завтрашнего дня” со своими 3D возможностями”.

LUMIX GF2 чрезвычайно легко-управляема для потребителей любого уровня, благодаря недавно разработанному интерфейсу пользователя, который предусматривает установку фокуса или спуск затвора простым прикосновением к большому 3- дюймовому сенсорному LCD экрану. Сенсорный LCD экран с 460,000- точечным разрешением позволяет интуитивно снимать великолепные фотографии. Как только пользователь прикосновением заблокируется на объекте, LUMIX GF2 будет отслеживать объект с помощью функции AF отслеживания, даже если он перемещается – облегчая съемку движущихся объектов, подобно играющим детям. Система контрастной AF, принятая LUMIX DMC-GF2, - не только точная и легкая в использовании, но также и очень быстрая. Пользователи могут выбирать из большего разнообразия AF (Авто Фокусировочных) режимов, включая мульти областную AF с 23 фокусными областями, 1-областную AF с выбираемой областью фокуса, Обнаружение Лица и AF Отслеживание.

Сенсорное управление также существенно сокращает время, потраченное на навигацию по меню. С недавно разработанным Touch Q-меню пользователь LUMIX GF2 может модифицировать по своему желанию кратчайший путь к наиболее часто используемым установкам. Наряду с простыми кнопочными компонентами, включая специальные кнопки для видео записи и легкий в использовании iA (Интеллектуальный Авто) режим, пользователи могут интуитивно с удобством управлять камерой.

С Интеллектуальным Выбором Сцены в режиме iA камера автоматически переключается на подходящий режим в зависимости от того, к какому объекту прикоснулись. Например, прикосновение к человеческому лицу переключает на портретный режим, а прикосновение к фону или пейзажу переключает на режим пейзаж, тогда как прикосновение к близкому объекту переключает камеру на режим крупного плана. С режимом помощи MF для ручной фокусировки пользователи могут увеличить объект точным прикосновением, чтобы выбираться 1x, 5x или 10x кратное увеличение, и гладко перемещать рамку, протаскивая ее по экрану. В режиме iA и режиме Периферийной Дефокусировки диапазон дефокусировки может быть скорректирован перемещением движка пальцем, что не возможно с большинством более сложных DSLR камер, не имеющих сенсорного управления.

Достигая прорыва в компактности дизайна и выдающегося качества фото и видео, Panasonic LUMIX GF2 может посодействовать профессиональному уровню исполнения хорошо-сбалансированных технологий процессора и сенсора. Для обработки изображений включен процессор Venus Engine FHD, имеющий исключительно высокоэффективное исполнение возможностей обработки сигнала как при фото, так и при видео записи. С продвинутой системой сокращения шума, применяющей 3D NR и CNR (Хроматическое Сокращение Шума) пользователи могут захватывать ясные, естественно- сбалансированные изображения даже при съемке с высоким уровнем ISO чувствительности, что помогает предохранить от размытия цвета.

Panasonic Venus Engine FHD позволяет использовать технологию Интеллектуального Разрешения, это означает, что три области - контуры, области с детализированной текстурой и мягкой градацией обнаруживаются автоматически. Затем структурированные части эффективно улучшаются, чтобы дать по краям больше четкости при подаче умеренного подчеркивания в текстурных областях, чтобы они выглядели более детализированными. Для частей с мягкой градацией, чтобы придать им гладкость, применяется превосходный процесс сокращения шума. За исключением однородного расширения резкости, инновационная технология Интеллектуального Разрешения точно выполняет обработку сигнала пиксель за пикселем, в результате получая изображения - естественно ясные и четкие как при фото, так и при видео записи. 12.1- Мегапиксельный Live MOS сенсор, представленный в LUMIX GF2, предлагает наилучшее от обоих миров - превосходное качество изображения CCD сенсора, плюс более низкое энергопотребление CMOS сенсора.

Все DSLM камеры Panasonic LUMIX G-Серии оснащены высоко-эффективной Системой Сокращения Пыли. Если пыль попадает в камеру, когда пользователь заменяет объектив, она может прикрепиться к сенсору изображения и проявиться на фото в виде точки. Система Сокращения Пыли помогает уменьшить этот риск, установив фильтр сверхзвуковых волн перед Live MOS сенсором. Вертикально вибрируя со скоростью около 50,000 раз в секунду, фильтр отталкивает пыль и другие частицы.

LUMIX GF2 снимает профессионального качества full HD (Высоко Разрешимое) видео также хорошо, как обращается с фотосъемкой. LUMIX GF2 может записывать 1920 x 1080 видео при 60i или гладкое HD 1280 x 720 видео при 60p в AVCHD. Для тех, кто следит за лучшей совместимостью с компьютерами, LUMIX GF2 может также записывать HD Motion JPEG в 1280 x 720 и QVGA, VGA и WVGA. Специальная кнопка видео записи облегчает начало видео съемки, а высококачественный звук записывается с помощью стерео микрофона для Dolby® Digital стерео звучания. iA режим от Panasonic распространяет на видео запись следующие возможности: Оптическую Стабилизацию Изображения, Обнаружение Лица, Интеллектуальное Управление D-диапазоном и Интеллектуальный Выбор Сцены.

Panasonic LUMIX GF2 артистична не только по форме, но также и функционально, она обеспечивает целое множество возможностей, которые позволяют пользователю снимать реалистичные изображения, а также создавать свои собственные выразительные, красивые образы. LUMIX GF2 имеет режим Мои Цвета, интегрированный в традиционный Пленочный режим. Режим Мои Цвета предлагает в общей сложности восемь предустановленных эффектов - Выразительный, Ретро, Чистый, Изящный, Кинематографический, Монохромный, Динамичное Искусство, Силуэт, плюс Заказной режим, который позволяет пользователю вручную устанавливать цвет, яркость, уровни насыщенности и контрастности. Также, с полновременной функцией Live View пользователи перед съемкой могут увидеть, как эти установки повлияют на изображение, что облегчает захват желаемого эффекта. LUMIX GF2 имеет 17 Сценических режимов, большинство из которых может также использоваться и во время видео съемки. Экспозамер может быть отображен в съемочных режимах P/A/S/M, чтобы пользователи начального уровня могли визуально изучить взаимосвязь между выдержкой и апертурой для повышения своего профессионального уровня.

Panasonic LUMIX DMC-GF2 с качественным и прочным алюминиевым корпусом будет доступна в черном, серебряном, белом и красном в следующей комплектации: комплект DMC-GF2C - 14mm F2.5 объектив и комплект DMC-GF2K - 14-42mm Zoom объектив. LUMIX GF2 планируется в продаже с января 2011.

Дополнительные изображения
Panasonic GF2   Panasonic GF2
Panasonic GF2   Panasonic GF2
Panasonic GF2   Panasonic GF2
Panasonic GF2   Panasonic GF2
Panasonic GF2   Panasonic GF2
Panasonic GF2   Panasonic GF2


Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.