Nikon Coolpix P5000

Режим видео

Как стало нормой на камерах этого типа, P5000 предлагает максимальный размер видеоролика 640x480 пикселей - достаточно, чтобы заполнить большинство телевизионных экранов с 30 кадрами в секунду (хотя это «не катит» на экранах с супер высоким разрешением - или широких - теперь предусмотренных на некоторых более продвинутых моделях). Она однако предлагает больший диапазон опций, чем многие  конкуренты:

  • TV Movie (640 x 480 пикселей@15 или 30 к/с)
  • Небольшой размер (320 x 240 пикселей@15 к/с)
  • Маленький размер (160 x 120 пикселей@15 к/с)
  • Съемка через небольшие интервалы (до 1800 кадров через указанные интервалы, объединенные в видеоролик длиной до 60 секунд)
  • Сепия видеосъемка (320 x 240 @ 15 к/с)
  • Черно-белая видеосъемка (320 x 240 @ 15 к/с)

АVI файлы, как ни странно, очень маленькие - при лучших установках качества (640x480 @ 30 к/с) вы занимаете около мегабайта в секунду. Несмотря на это, качество изображения - хотя и не лучшее – но, однако, симпатично хорошо; имеются умеренные артефакты сжатия, но движение гладкое и для большинства пользователей не найдется причин для жалоб. Стабилизация изображения работает также хорошо; одно из реальных преимуществ системы сдвига линзы ( по сравнению с CCD сдвигом).

Точно так же, как у P3, мы нашли единственную серьезную проблему -  звук исчезает на последней секунде, и так у каждого отдельного ролика. Раздражает? Безусловно.

Вы не можете использовать оптический zoom во время съемки, но можете применять цифровой zoom, хотя в этом случае получите существенную потерю качества.

Экран видеорежима - упрощенная версия того, что Вы видите при фотосъемке, с указанием доступного времени, остающегося на карте.
Меню видеорежима очень базовое; здесь вы найдете опции видео (размер, скорость и специальные эффекты) и режим автофокуса (отдельный или непрерывный).
Как упоминалось выше имеется множество опций для выбора размера и качества видеороликов. Не имеется никаких опций редактирования видео в камере.


Типовые сюжеты

640x480 пмкселей @ 30 к/с
8.3 сек
Размер файла: 8.8 MB

Снято в телефото (126mm в эквив.)

Кликните по изображению для просмотра видео (осторожно: большой файл!)




<<Назад    Вперед>>

Новости 07.09.2010 Sony представляет SLT A55 и A33 с технологией светопроницаемого зеркала

Sony представляет SLT A55 и SLT A33, первую пару камер, включающих проект компании светопроницаемого зеркала

06.09.2010 Kodak выпускает цифровую компактную камеру EasyShare M590

Kodak выпустила то, что назвала самым тонким в мире компактом с 5x кратным оптическим zoom.

06.09.2010 Цифровая SLR Nikon D3100

Nikon представляет D3100, самое последнее предложение начального уровня и первую DSLR, которая может записывать full 1080p HD видео.

02.09.2010 Canon представляет компакт премиум класса PowerShot S95

Canon выпустила премиум компакт PowerShot S95, преемника S90.

30.08.2010 Ricoh представляет компакт CX4 с улучшенной IS

Ricoh выпустила компактный супер zoom CX4 с 10 мегапиксельным CMOS сенсором с задней подсветкой.