ШКОЛА ФОТОГРАФИИ / АРХИВ / Как улучшить снимки с мобильного телефона

Как улучшить снимки с мобильного телефона

Мы живем в такое время, когда "конвергенция" всюду. Прошли те дни, когда камера была камерой, MP3-плеер был MP3-плеер, телефон был телефон .... Цифровые камеры можно найти в ряде других устройств  в том числе в мобильном телефоне. К сожалению, многие из фотографий, сделанных мобильным телефоном низкого качества. Отчасти это может быть результатом низкого качества камеры, либо плохого применения фотографических приемов.


Фотографируйте при естественном освещении

Сделать хорошие фотографии с мобильного телефона трудно. К сожалению, большинство сотовых телефонов не имеют вспышки или подсветки для камеры. Это означает, большинство мобильных телефонов имеют низкую светочувствительность. Тем не менее, Вы можете улучшить снимки с мобильного телефона, фотографируя при естественном освещении и правильно поместив объекты относительно солнца. Вы получите хорошие снимки, если будете снимать мобильным телефоном при естественном освещении. Вообще говоря, снимки с мобильного телефона, сделанные при естественном освещении, имеют такое же качество, как фотографии, сделанные в помещении с цифровой камеры. Чтобы сделать фотографии с мобильного телефона еще лучше, старайтесь избегать съемки в середине дня из-за интенсивного света.

Правильно располагайте объект относительно солнца
Иногда это может быть затруднительно, но если Вы хотите получить хорошие фотографии с мобильно телефона, Вы должны правильно расположить объект относительно солнца. В основном, это означает, что солнце должно быть на боковой стороне предмета, который Вы фотографируете. Если солнце находиться позади объекта съемки, на фото может получиться только силуэт.


Избегайте использования цифрового zoom

Как заманчиво это не было, использование zoom  (если у Вас есть функция увеличения на камере телефона), снизит качество вашего снимка. Вы всегда можете изменить ваш снимок позже, используя программное обеспечение для редактирования фото на вашем компьютере. Конечно, на рынке появляются телефоны "оптическим zoom" - это очень хорошо, поскольку они не увеличивают изображение, путем увеличения пикселей.

Экспериментируйте с балансом белого

Все большее число сотовых телефонов оснащаются регулируемым балансом белого, который позволяет Вам изменять цветовой баланс изображения в зависимости от условий съемки. Экспериментируйте с этой функцией, чтобы понять какой воздействие она оказывает на ваши снимки. Чтобы узнать, как она работает в Вашем телефоне, прочитайте инструкцию.

Делайте больше снимков

Все большее число сотовых телефонов оснащаются регулируемым балансом белого, который позволяет Вам изменять цветовой баланс изображения в зависимости от условий съемки. Экспериментируйте с этой функцией, чтобы понять какой воздействие она оказывает на ваши снимки. Чтобы узнать, как она работает в Вашем телефоне, прочитайте инструкцию.  Прелестью всех форм цифровой фотосъемки (в том числе и сотовым телефоном) является возможность делать много снимков быстро и без затрат. Это означает, что вы можете экспериментировать с различными режимами и композициями и отбросить те, которые Вам не понравиться. Съемка сотовым телефоном особенно хороша для экспериментов с новыми углами и перспективами - снимать с уровня земли, или наоборот, подняв вверх.

Следите за чистотой объектива

Мобильные телефоны лежат в карманах, в сумках и используется во всех погодных условиях. В результате они пачкаются, и могут быть легко повреждены - отпечатки пальцев общая проблема на объективах камеры - особенно, если Ваш телефон не имеет крышку объектива. Время от времени протирайте объектив Вашей камеры с помощью мягкой ткани.

АРХИВ
Новости 08.06.2021 Мы закрылись

Закрыт последний фотоцентр компании по адресу ул.Ильича, 6

10.10.2019Режим работы отдела ТЦ на ул. Ильича 6.

Уважаемые покупатели! Наш отдел работает с 10-00 до 21-00. Перерыв на обед с 13-15 до 13-45.